1. Персонаж.
 
1.1. Имя, возможные клички и позывные.
Палпатин, он же – Дарт Сидиус или просто Император.

1.2. Дата рождения, возраст героя.
Год рождения – 47:8:11 ДРС, 86 лет.

1.3. Раса. Для людей: отношение к другим расам? Как часто сталкивался с представителями других рас? Для не-людей: как относятся люди к расе? Отношение к ксенофобной доктрине Империи? Вносит ли это дискомфорт в повседневной жизни?
Человек.
Из-за ксенофобии Империи может показаться, что Палпатин имеет какие-либо предрассудки против представителей других рас. Это заблуждение. Выражая абсолютный эгоцентризм повелителя ситхов, Император ставить на ступень ниже себя всех, а особенно тех, кто не наделен возможностью чувствовать Силу и неважно, человек это или нет.   

1.4. Род деятельности, занимаемая должность. Причины выбора именно этого места в жизни, возможные амбиции по продвижению.
Правитель Галактической империи, Темный Лорд ситхов. Это венец его политических амбиций – своими руками Палпатин уничтожил Старую Республику и ненавистный Орден джедаев.

1.5. Фракция, место и роль героя в действующем противостоянии. Отношение к сложившейся политической ситуации.
Лидер империи, видящий в недалеком будущем уничтожение повстанцев и всех, кто их поддерживает.

1.6. Образующие черты характера персонажа.
Сидиуса можно назвать сосредоточением всех пороков общества. Он зол, жесток, беспощаден. Притворство, обман и предательство – постоянные спутники его жизни. Палпатину доставляет удовольствие причинять страх и боль другим разумным существам, а о милосердии он даже и не слышал. Любовь, долг, честь – эти понятия слишком эфемерны, и ничего для Дарта Сидиуса не значат. А еще, он жаден до власти. Фактически, именно достижению все большей и большей власти над галактикой, ситх и посвятил большую часть своей жизни.
Обладая мощным интеллектом, Палпатин великолепный актер. Всю свою жизнь он претворялся кем-то другим, но только не собой. Образ доброго политика, истинного ценителя демократии, всеобщего братства и единства – всего лишь одна из масок, мастерски натянутая на уродливо лицо Владыки Сидиуса. Глядя на милую улыбку, с трудом верится, что этот человек способен на тотальный геноцид лишь ради прихоти. Каждый его шаг, каждое его действие направленно на создание нужного эффекта – такого, какой будет угоден Палпатину. Ситх очень коварен – у него все просчитано наперед. Он постоянно играет в игры галактического масштаба, где игрушками служат ничего неподозревающие люди. Некоторые из них вступают в эту игру сознательно, надеясь урвать кусочек пожирнее, однако, любой план Владыки Сидиуса приносит выгоду лишь своему создателю. А игрушка будет жить лишь до тех пор, пока она полезна.

1.7. Яркие черты внешнего облика, манера поведения.
Палпатина невозможно ни с кем перепутать. Фигура, с ног до головы закутанная в темную мантию, низко надвинутый капюшон, скрывает от глаз физические увечья Императора. И несмотря на то, что при ходьбе Палпатин опирается на трость, дополняющую его образ слабого старика, при личной встрече он внушает страх и желание немедленно упасть на колени. Сила – и умение направлять ее – настолько велики в нем, что даже слепец чувствует ту ауру власти и могущества, что излучает Император. 
Как превосходный актер, Палпатин мастерски управляет своим голосом. Одной фразой он способен передать множество эмоций, и подействовать на собеседника сообразно своим планам и желаниям.
Темные мантии и глубокий капюшон – это не только блажь, но и необходимость. Лицо Сидиуса было обезображено после поединка с джедаями. Если вы загляните под капюшон и ваш взгляд преодолеет непроглядную тьму, то с большой долей вероятности вы не сможете сдержать крик ужаса, переходящего в отвращение. Мертвенно-бледная, словно оплавленная, кожа, дряблые щеки, круги под гипнотизирующее-ужасающими глазами, горящими желтым огнем темной стороны – все это внешние проявления развращенности Силы в Императоре.

1.8. Краткий перечень основных биографических фактов.
Родился Палпатин в 47 ДРС (82 год ДБЯ) на мирной и консервативной планете Набу. Забавно, что мир, в котором превыше всего ценятся искусство и культура, породила такого монстра как Сидиус. Родители его были аристократами – не самыми богатыми и влиятельными, но, все же, обладающими определенной толикой власти. Отношения с ними, а также многочисленными братьями и сестрами не задались с самого детства. Палпатин не просто чувствовал, он знал, что является особенным, мало чем похожим на других людей. Кроме того, он всегда имел мнение, отличное от мнения отца, Косинги, главы семейства, и по многим вопросам, начиная от взглядов на политику и заканчивая поведением и нормами допустимого, они часто спорили и вступали в конфликты. Но даже не кардинально разное мировоззрение было краеугольным камнем их отношений. Палпатин никогда не уважал своего отца, ибо тот был слишком ограничен, слишком приземлен, но считал себя человеком очень умным, чего в действительности не наблюдалось. Он был слаб и нерешителен, желал власти, но боялся что-либо предпринять, чтобы добиться ее. Палпатин же всегда был другим. И хотя в те времена он был всего лишь подростком, он уже понимал, что не станет стоять на обочине жизни. Он хотел править, хотел творить историю и знал, что этого добьется.
Так, наполненные конфликтами и постоянными спорами, прошли первые семнадцать лет его жизни. А потом все изменилось. На Набу проходили очередные выборы короля, и отец Палпатина был оппозиционером лидеру политической гонки. Представляя партию аристократов, он был против втягивания Набу в галактическую политику. Разумеется, у самого Палпатина было свое мнение относительно того, какое будущее должно быть у планеты. И он стал сливать информацию. Это сильно ударило по позициям консерваторов, а случившимся заинтересовался сам Дарт Плэгас, более известный как Хего Дамаск из «Капиталов Дамаска». Ситх рассчитывал сделать Палпатина своим агентом и преуспел в этом. Сам же юный набуанец видел в этом шанс, преподнесенный самой судьбой, ведь воспользовавшись поддержкой Дамаска, он мог стать чем-то большим, мог «выбиться в люди», сделать карьеру, придти к власти. Друзьями их конечно же было назвать нельзя, но в лице Дамаска Палпатин обрел того, в ком всегда нуждался – человека, который поймет и поддержит его. А еще наставника, мудрого и опытного. И когда разразилась буря, первым, к кому обратился Палпатин, был Хего Дамаск.
На планете Чандрила проходила ежегодная молодежная программа для будущих законодателей. Отличная возможность продемонстрировать себя, а заодно и обрести связи, познакомившись с нужными людьми. Разумеется, Палпатин не мог пропустить такое. Однако закончилось все так, как молодой человек и представить себе не мог. Косинга, захватив всю семью, лично прилетел за сыном. Но возвращать его домой он не собирался. В планах Косинги было отправить Палпатина на Малый Хоммель, к старым знакомым семьи. Когда Палпатин обвинил отца в том, что тот просто хочет убрать его с дороги, Косинга не стал отпираться. У них случился спор, в ходе которого молодой Палпатин полностью потерял самообладание. Тогда, впервые в жизни, он воочию увидел, на что способен. Палпатин убил всех, кто был на корабле. Отца, мать, братьев и сестер, телохранителей, пилота и его помощника. Он казнил их силой мысли. Эта сила всегда была в нем, Палпатин понимал это и раньше, но в тот миг он впервые осознанно призвал ее. Это стало завершением затяжного конфликта в семье. Зверь долго дремал в нем, но наступил момент, когда монстр вырвался из клетки. В первый, но далеко не в последний раз. После этого, растерянный, не представляющий что делать дальше Палпатин связался с Плэгасом – единственным, кто мог поддержать его. И он поддержал. Они увиделись спустя неделю и Дамаск попросил подробно рассказать о произошедшем. А когда Палпатин добрался до способа убийства, Плэгас был искренне изумлен. Такая мощь, такое деяние… это потрясало, если учесть тот факт, что у Палпатина не было никакой подготовки в использовании Силы. После этого события Плэгас открылся ему как Лорд ситхов и предложил обучение. И Палпатин принял его. Так родился Дарт Сидиус. Впоследствии они провернули немало темных дел. Подкуп, шантаж, убийства – это стало жизнью Сидиуса. Под руководством Плэгаса, он не только постигал тайны темной стороны, но еще и поднимался вверх по карьерной лестнице. Ибо Палпатин был прирожденным политиком. Сперва он стал послом Набу, а через какое-то время, благодаря махинациям ситхов, и сенатором от Набу. И все это время их совместные с учителем силы были направлены только на одну цель – подточить Республику и Орден джедаев изнутри.
Планомерно и последовательно разыгрываемые политические комбинации (главным образом, самим Палпатином, при спонсорстве Дамаска) давали свои результаты. Умело используя механизмы манипуляции и шантажа, а так же, благодаря общей коррумпированности и бюрократизации Республики, ситхами была организована Блокада Набу – конфликт, который стал пружиной, подбросившей Сидиуса вверх по карьерной лестнице. Грамотно разыграв свой козырь – происхождение с Набу, Палпатину удалось добиться высшего поста в Республике – должности Верховного канцлера.
Следующим шагом на пути к неограниченной власти стало устранение собственного учителя, Дарта Плэгаса Мудрого. Как оказалось, его титул – сильное преувеличение. По настоящему мудрый ситх никогда бы не пришел к мысли о том, что можно просто взять и откинуть стержень Правила Двух – ученик убивает учителя и сам становиться мастером. Дарт Плэгас Глупый дорого заплатил за свою недальновидность и в ночь инаугурации Палпатин оборвал жизнь мууна.
Следующие годы Сидиус провел, подготавливая грандиозный галактический конфликт, который войдет в учебники по истории как Война клонов. Многолетние интриги привели к тому, что в этой войне будущий император получил возможность контролировать обе стороны конфликта. Целью Сидиуса было не только измотать Республику, чтобы после нескольких лет кровопролития она была готова обрушиться в пропасть, благодаря чему и стало бы возможным рождение Империи. Была и другая задача – ослабить Орден джедаев, не только в материальном плане, но и духовно. Подорвать к нему доверие. И в течение трех лет войны, обе задачи были исполнены.
Палпатин достиг многого – не только падение Ордена джедаев и Ремпублики, но и рождения в боли и страданиях Дарта Вейдера – ученика Императора, карающей длани Империи. Последующие годы ознаменовались усилением Империи. Было отменено множество старых законов, в спешном порядке принимались новые. Все они ставили своей целью одно – усиление роли центрального правительства и лично Палпатина в управлении галактикой и ее мирами.     
Вместе с политическими реформами, Палпатин строил новый флот, по его приказу разрабатывались новые виды оружия и боевых соединений. Милитаризация охватила галактику. Также началась реализация проекта «Звезда Смерти» - секретного супероружия Империи, одним выстрелом способного уничтожить целую планету.
Император правил, применяя страх. Попутно, несдерживаемый ни докучливым учителем, ни джедаями, Сидиус проводил опыты и эксперименты, связанные с темной стороной Силы. Он продолжал свое обучение, увеличивая свои знания и мощь.
А потом события начали стремительно развиваться. Уничтожение Звезды Смерти, набравшее силу восстание, угроза со стороны Люка Скайуокера – все это требовало немедленного решения и Палпатин готов обречь половину галактики на смерть, но сохранить свою империю и собственную власть.

1.9. Важные для персонажа и сюжета навыки и способности.
Первый из ныне живущих мастеров Силы  (в особенности, ее темной стороны), и далеко не последний среди всех, когда либо живших. Сам Палпатин полагает себя чистым воплощением темной стороны, ее манифестацией, самым могущественным из всех. Подобная точка зрения имеет право на существование, ибо в его арсенале могущественные техники разрушения (например, силовые молнии), а также поддержки – Сидиус способен предвидеть различные варианты будущего, использовать боевую медитацию, оказывать влияние на разумы людей. Отсутствие извечных врагов – джедаев, а также неограниченная власть над галактикой, позволяет Императору открыто заниматься изучением Силы, не опасаясь последствий. Как пример этого, он переселил беженцев с разрушенного Альдераана на Бисс – одну из самых закрытых планет, находящуюся глубоко в центре галактики. Там Сидиус медленно выпивает их жизненные силы, делая себя сильнее. Помимо этого, Император заток и редких способов применения Силы, таких как древние искусства магии и алхимии ситхов. Его могущество подтверждается так же тем фактом, что Сидиусу необязательно находиться рядом с жертвой, сила его власти велика настолько, что он способен воздействовать на человека даже посредством обычного голопередатчика, находясь за полгалактики от цели.
Пускай внешняя слабость не обманывает вас. Палпатин – опаснейший боец на световых мечах. Подтверждением его мастерства является тот факт, что он способен использовать не только один меч за раз, но сразу два, что требует особых навыков и умений.

1.10. Важное для персонажа и сюжета имущество.
Два световых меча, комплекты одежд (99% - мантии различного фасона), коллекция разнообразных предметов искусств, собранная еще в периоды его сенаторства и канцлерства. Огромное множество реликвий ситхов и джедаев. Первые перешли к нему по наследству от предшествующих Темных Лордов, вторыми завладел после падения Ордена джедаев. Также в его распоряжении огромный Императорский дворец со всем содержимым и вся сила и мощь Империи, ее армии, флот и техническая база. Разумеется, все последнее официально не является его собственностью, но ведь он – Император.   

2. Игрок.
 
2.1. Есть ли у вас ещё герои на этом форуме, если да, то какие.
Нет.

2.2. Чего вы ждете от игры? Во что хотите играть? За какой сюжет или завязку не возьметесь ни под каким предлогом?
Помимо политики и войны с альянсом, хотелось бы сосредоточиться на Силе. К примеру, я убежден, что Палпатину секрет переселения сознания в другое тело и искусство Силового шторма стали известны незадолго до битвы при Эндоре – как вариант личностного развития персонажа. Или поиски утерянного секрета создания голокронов. Вариантов много.

2.3. Знание вселенной ЗВ.
Отлично разбираюсь во вселенной SW, но правда кое-что по временам Империи надо подтянуть. Но я работаю над этим.

2.4. Способ связи с вами.
ICQ 681634597

2.5. Частота появления на форуме и ответов в игре.
Каждый день/через день.