1. Персонаж.
 
1.1. Имя, возможные клички и позывные.
Оливер Грин. Олли для очень узкого круга близких ему людей - либо для тех, кто к этому кругу не относится, зато хочет его задеть. Господин майор для сослуживцев.

1.2. Дата рождения, возраст героя.
21 ДБЯ; 14:06:13; 25 лет.

1.3. Раса.
Человек.
Другие расы не то что не любит, скорее просто относится к ним, как к существам второго сорта, не заслуживающим особого внимания, как к животным, которые по какому-то недоразумению умеют говорить и иногда логично действовать. Неоднократно сталкивался с ними по долгу службы, не вступая, впрочем, в тесный контакт, за это время выработал может быть не вполне обоснованное, но стойкое убеждение, что все они гораздо тупее людей.

1.4. Род деятельности, занимаемая должность. Причины выбора именно этого места в жизни, возможные амбиции по продвижению.
Сотрудник Имперской Службы Безопасности, майор. Целенаправленно на эту работу не стремился, просто, будучи членом ЮНГруппы, приглянулся начальству СБ и согласился на перевод к ним. Но работу искренне любит и, хотя и без того носит слишком высокое для его возраста звание, со временем надеется получить повышение.

1.5. Фракция, место и роль героя в действующем противостоянии. Отношение к сложившейся политической ситуации.
Имперец, офицер Службы Безопасности. Оливеру не свойственны рассуждения о высшей справедливости и идеальном государственном строе. Он верен Империи, но если спросить его, почему, он не сможет дать внятного ответа. Само собой разумеется же - подчиняться официальной власти и бороться с ее врагами правильно, это настолько же естественно, как, например, есть или спать.

1.6. Образующие черты характера персонажа.
Оливер до невозможности самовлюблен, обладает завышенной самооценкой и глубоко убежден, что просто обязан понравиться любой женщине (справедливости ради, многие действительно обращают на него внимание). Почти всегда весел, любит много смеяться и болтать ни о чем, за счет чего легко становится душой компании. Порой излишне вспыльчив, но легко отходит и не умеет ни на кого подолгу по-настоящему злиться. Особо тонкой и ранимой душевной организацией не обладает, любит и умеет смеяться в том числе и над собой. Не умеет предаваться самокопаниям и философским размышлениям, предпочитает жить здесь и сейчас и действовать по ситуации, а не рассуждать о высоких материях. Может быть легкомысленнее, чем надо. Немного раздолбай. Неисправимый оптимист. Любит алкоголь (при этом мало кто видел его действительно пьяным, хотя пил с ним почти каждый) и красивых женщин.
На работе Оливер порой сам себе начинает казаться другим человеком - собранным, сосредоточенным, серьезным, умеющим отвечать за себя и других и принимать грамотные решения. Здесь он может быть целеустремленным и даже упорным.
Систематического хорошего образования у него нет, но есть случайные обрывки знаний из самых разных областей, которыми он, благодаря неплохим умственным способностям, умеет талантливо пользоваться.
Несмотря на все его раздолбайство, легкомысленность и несерьезность, Оливеру свойственна верность, как в глобальном плане - Империи (ни разу за все годы службы не был уличен в хоть сколько-нибудь негативном высказывании в адрес действующей власти), так и менее глобально - людям, которых он называет друзьями, тем, с кем вместе он служит. Некоторые из тех, с кем он особо близко общается, могли бы даже утверждать, что, несмотря на то, что Оливер меняет девушек как перчатки, он уже много лет любит одного человека. На вопрос "кого?", впрочем, только многозначительно пожмут плечами - значит, есть кого. Не Амелию Стивенс же, в самом деле - любому из их сослуживцев ясно, что ее Оливер терпеть не может.

1.7. Яркие черты внешнего облика, манера поведения.
Чуть выше среднего роста, Оливер тем не менее недостаточно высок для того, чтобы выделяться этим из толпы. Глаза карие. Волосы темно-рыжие, с медным отливом, чуть вьющиеся. Критерием их длины для Оливера является возможность собрать их в короткий хвостик (этой возможностью пользуется редко, но она морально успокаивает), короче - неправильно, но и сильно длиннее мешают. Максимально он позволяет им отрасти до плеч, но обычно они все же несколько короче. Ежедневно бриться ему откровенно лень, так что короткая борода прилагается - а вот усы Оливеру, по его глубочайшему убеждению, категорически не идут, так что, как бы ему ни хотелось не возиться и с ними тоже, красота требует жертв и усилий по их удалению.
За своей внешностью Оливер всегда следит, пусть и не особо тщательно - но носить грязную или порвавшуюся вещь для него недопустимо. Его форма сшита на заказ по индивидуальным размерам и сидит на нем безупречно, так, что если и не украшает его, то по крайней мере ничуть не портит. Штатское он носит редко, но если уж надевает, то всегда показывает безупречный вкус - ему поразительно идут все его вещи, от парадно-выходного костюма до старой домашней рубашки.
Двигается с изяществом, но ничуть не женственен, все его движения - выверенные движения хорошо сложенного мужчины. Говорит негромко, но отчетливо, повышает голос крайне редко.

1.8. Краткий перечень основных биографических фактов.
Оливер родился на Анаксисе, где и прожил первые семнадцать лет своей жизни. Он был поздним и долгожданным ребенком - за двадцать лет до его рождения родилась его старшая сестра, а потом мать долгие годы тщетно мечтала о сыне. Правда, счастье ее было недолгим - здоровье женщины, которой уже перевалило за сорок, не выдержало сложных родов, и через неделю после рождения Оливера мать умерла.
Ребенок остался на попечении сестры и невольно расстроил ее личную жизнь - она уже практически вышла замуж, но жених, недовольный тем, как много времени она уделяет чужому для него ребенку, бросил ее. Позже, повзрослев, Оливер понял, что сестра так и не смогла забыть этого возлюбленного и любила его всю жизнь - поэтому не переносила брата, который был невольным виновником ее несчастий.
Отец умер через полгода после смерти матери - не выдержало сердце.
А еще через пару месяцев у сестры появился новый поклонник, безумно любивший ее и души не чаявший в маленьком Оливере, и она вышла за него замуж. Гораздо позже Оливер понял - ей двигало только то, что растить ребенка в одиночку было слишком сложно. Мужа она не любила так же, как и брата.
Так что единственным взрослым, по-настоящему занимавшимся воспитанием Оливера, оказался муж его сестры, слишком много баловавший его. Мальчик с раннего детства усвоил, что ему можно все, что угодно, только так, чтобы об этом не знала сестра. А позже муж сестры не выдержал ее постоянного плохого настроения и завел сразу нескольких любовниц на стороне. Из этого шестилетний Оливер сделал вывод, что ухаживать сразу за несколькими женщинами - это нормально.
Внимание обаятельного и не по годам умного мальчика всегда льстило всем девчонкам в округе. До тех пор, пока подросший Оливер не столкнулся с Джейн Свифт. Она была младше на два года, она выглядела, на его вкус, довольно невзрачно - и она не желала обращать на него внимания! Поначалу он просто бросал на нее мрачные взгляды, но вскоре не выдержал и попытался обратить на себя внимание старым, как мир мальчишечьим способом - дернуть за косичку. К его изумлению, вместо того, чтобы впечатлиться и упасть к его ногам, девочка деловито разбила ему нос и пошла по своим делам. Оливер озадачился, но через несколько дней попытался повторить тот же прием еще раз. Джейн снова вышла из драки победителем. Оливер почесал в затылке и пошел извиняться и спрашивать, как это у нее так получается - теперь ему во что бы то ни стало хотелось добиться ее внимания. Девочка бросила многозначительный взгляд сначала на Оливера, потом на болтавшегося под ногами дроида-уборщика, и уткнулась в датапад. Оливер оценил вес дроида, подумал, что получить им по голове ему совсем не хочется, и торопливо ретировался.
Джейн оказалась единственным человеком, у которого получилось заставить Оливера уважать себя. Это оказалось настолько непривычно, что мальчик невольно начал стремиться подружиться с ней - и вскоре между ними действительно завязались приятельские отношения.
После школы, когда стало надо решать, как жить дальше, Оливер понял, что ему категорически лень решать. И вместо того, чтобы идти зарабатывать деньги, записался в ЮНГруппу КОМПНОП. Платили мало (это усилило конфликт с сестрой, которой не нравилось, что выросший брат продолжает жить с ней и частично на ее деньги), зато ему нравилось то, чем он занимался, а начальству нравился он.
Когда Оливеру было семнадцать, а Джейн пятнадцать, он предложил ей встречаться. Не то чтобы он ее любил - просто его бросила уже третья девушка за месяц, и это ему порядком надоело, а от Джейн ожидать подобного не приходилось. Скорее, правда, стоило ожидать, что девушка решительно откажется, а то и по старой памяти наградит его синяком на пол-лица. Но, к изумлению Оливера, Джейн согласилась.
И он совсем не собирался изменять ей, честное слово! Просто... просто сначала он выпил с друзьями слишком много, потом было что-то, что он не запомнил, а потом Джейн застала его целующимся с какой-то очень смутно знакомой девушкой, и Оливер все-таки обрел тот самый синяк на пол-лица, который ждал еще тогда, когда предлагал ей встречаться. А протрезвев, осознал, что остался не только без девушки, но и без единственного друга.
Если бы на месте Джейн была любая другая девушка, моральных терзаний хватило бы Оливеру ровно на полдня. Но Джейн была единственным человеком, перед которым Оливеру действительно было стыдно. Настолько стыдно, что он не знал, как после этого смотреть ей в глаза, и решил, что наиболее простой выход - не смотреть вообще. Тем более что сестра давно попрекала его тем, что он уже мог бы жить самостоятельно, но продолжает сидеть у них с мужем на шее. В общем, Оливер собрал вещи и, оставив сестре записку, а Джейн вообще никак не уведомив, рванул на Корусант - в смысле, Имперский Центр, но даже сейчас Оливер не мог не думать, что новое название, в отличие от старого, звучит некрасиво (единственная неполиткорректная мысль, которую он себе когда-либо позволял).
Уведомить начальство ему, конечно, и в голову не пришло. На тот момент он считался в отпуске, а, освоившись на новом месте, выяснил, что отпуск неумолимо подходит к концу, возвращаться он не собирается, а просить о переводе в другой сектор - дело долгое и муторное. И тут ему неожиданно повезло - или не повезло, это с какой стороны посмотреть. Как особо талантливого и активного, его пригласили перейти работать в Имперскую Службу Безопасности. И он согласился - больше потому что при согласии ему не надо было возвращаться даже ненадолго, ну и просто - нехорошо отказываться от таких предложений.
Впрочем, в новую работу Оливер влюбился сразу же. Не столько из-за своих обязанностей (хотя и они ему понравились), сколько из-за сослуживцев. Ему повезло на преданных своему делу неплохих людей, на понимающее начальство - и он больше не помышлял о смене работы. Тем более что и дело-то хорошее, правильное - бороться с врагами Империи, что может быть лучше такого дела?
А еще на работе была она. Девушка, в которую Оливер влюбился - в первый раз в жизни влюбился по-настоящему. Ее звали Амелия Стивенс, она показалась Оливеру потрясающе красивой, да и просто - идеальной девушкой, но она игнорировала абсолютно все его попытки показать ей, что она ему нравится. Не привыкшему к отказам Оливеру переносить такое было очень тяжело - до этого ему не отказывала ни одна девушка, даже Джейн, а тут его просто не замечают! Особенно тяжело стало, когда Амелия выбилась в его непосредственное начальство - нет ничего унизительнее, чем подчиняться приказам девушки, в которую ты влюблен и которая тебя игнорирует.
И спустя пять лет совместной работы Оливера, уже дослужившегося до лейтенанта, наконец прорвало - при очередном столкновении с капитаном Стивенс он очень решительно заявил, что хватит уже выделываться, что сейчас она пойдет с ним, и не как его начальство, а как девушка, и... ну понятно. Амелию такая перспектива не вдохновила настолько, что из завязавшейся драки девушка вышла победителем.
На следующий день Оливер получил строгий выговор за свое поведение и... повышение до капитана - его слишком ценили как сотрудника, оставлять его подчиненным Амелии было больше нельзя (даже высшее руководство хорошо понимало, что она быстро его выживет), а до повышения ему все равно оставалось совсем чуть-чуть.
На какое-то время служебные обязанности развели их с Амелией в разные стороны, но потом Оливер получил очередное повышение, и теперь уже она оказалась его подчиненной. Через некоторое время за этим повышением последовало еще одно.
То, что некоторое время назад его отправили с очередным заданием на родной Анаксис, Оливер воспринял как неизбежное зло. Не ему обсуждать приказы начальства, но видеть места, где проходило его далеко не счастливое детство, ему совершенно не хотелось. Хорошо хоть, Джейн там уже не было...

1.9. Важные для персонажа и сюжета навыки и способности.
Умеет быстро принимать правильные решения, замечать неочевидные детали и делать из этого правильные выводы.
Обладает талантом организатора.
Умеет складно и убедительно говорить. Неплохо обращается с бластером и пистолетом.
Хорошо умеет подкатывать к девушкам.

1.10. Важное для персонажа и сюжета имущество.
Комлинк, датапад, форменная одежда, бластер.
В кармане рубашки всегда лежит маленький плоский камешек, подобранный много лет назад, еще на Анаксисе, во время одной из прогулок с Джейн. Оливер считает его талисманом, хранит как напоминание о Джейн - и в то же время стесняется его. Потому и выбрал именно камешек, а не что-либо другое - всегда можно списать на то, что он завалился в карман случайно и совершенно ничего не значит.

2. Игрок.
 
2.1. Есть ли у вас ещё герои на этом форуме, если да, то какие.
Нет.

2.2. Чего вы ждете от игры? Во что хотите играть? За какой сюжет или завязку не возьметесь ни под каким предлогом?
Прежде всего хочется поиграть в ход исторического процесса, его логичное развитие, роль в нем маленького человека. В личные взаимоотношения и, возможно, в политику. Панически боюсь тесного взаимодействия со сложной техникой - я по жизни совсем гуманитарий и не понимаю, как оно все работает. В остальном готов играть во что угодно.

2.3. Знание вселенной ЗВ.
Отвратительное. Только фильмы, и то половина информации наверняка не запомнилась и не осозналась. Но я надеюсь, что при помощи Сьюзен и гугла постепенно исправлю этот недостаток. Читаю новеллизацию вот, и вообще стремиться знать о мире больше хочу и буду. Соигрокам, которые, заметив неизбежные фактические ошибки в моих постах, придут и проведут ликбез, буду безгранично благодарен.

2.4. Способ связи с вами.
Проще всего поймать меня вконтакте - http://vk.com/zhivago_asya. Если кто-то, кроме меня, все еще пользуется таким атавизмом, как ICQ, то 455508029. Также мне можно писать на электронную почту m.p.petukhova@yandex.ru и в скайп araneliahhi.

2.5. Частота появления на форуме и ответов в игре.
Постараюсь появляться каждый день, максимум через день, и отписываться регулярно.