1. Персонаж.
 
1.1. Имя, возможные клички и позывные.
Лея Органа. "Принцесса" и "Ваше высочество" по титулу, "милочка", "девочка" и "барышня" — при желании надсмеяться.

1.2. Дата рождения, возраст героя.
19 ДБЯ, 16:05:26. Лее 23 года.

1.3. Раса. Для людей: отношение к другим расам? Как часто сталкивался с представителями других рас? Для не-людей: как относятся люди к расе? Отношение к ксенофобной доктрине Империи? Вносит ли это дискомфорт в повседневной жизни?
Человек. Лея всегда выступала против ксенофобии Империи, презирая рабство и опаснейшую пропаганду недалекости и опасности не-людей. Однако, сама того не ведая, за долгие девятнадцать лет своей достаточно закрытой и охраняемой от внешних потрясений жизни принцессы она сохранила небольшой отголосок предубеждений против тех рас, с которыми не контактировала. Сейчас, спустя четыре года, Лея горда, что является другом Чуи, благороднейшего из вуки, потихоньку подучивает его родной язык и уж точно не назовет того всерьёз ковром. И, каждый раз сталкиваясь с жертвами гонений и рабства, всё больше распаляется верой, что в силах это изменить — и чем скорее она с этим справится, тем лучше.

1.4. Род деятельности, занимаемая должность. Причины выбора именно этого места в жизни, возможные амбиции по продвижению.
Принцесса погибшего Альдераана и глас оставшихся и трагически погибших его детей. Бывший Имперский сенатор, ныне Лея главный инициатор восстановления Сената. И всегда: каждый день, каждую минуту, каждую секунду — большая заноза в заднице у ситхов, ксенофобных тупиц и всей проклятущей Империи, будь та неладна. А потому что нечего!

1.5. Фракция, место и роль героя в действующем противостоянии. Отношение к сложившейся политической ситуации.
Лицо и глас Восстания, Лея верит в лучшее будущее для Галактики и в то, что Альянс поможет достичь этого. Однако от предложенной однажды достойной должности отказалась, не считая себя слишком мудрёной в военных науках и предпочитая относительную свободу в действиях уставу и муштре. Лее по душе дипломатические миссии на планеты, борьба за не-людей и их права да смертельно опасные, но грандиозные вылазки её личной команды.

1.6. Яркие черты внешнего облика, манера поведения.
» Малый рост, хрупкость фигуры, приятное светлое лицо с карими глазами и ямочками на щеках при улыбке — можно исколесить пол Галактики и не найти внешности обманчивей. Спросите одураченных мёртвых штурмовиков: беда тому, кто решит полагаться в суждениях касательно принцессы лишь на её безобидный внешний облик, и расплата та будет немедленной.
» Сенатор предпочитает элегантную однотонную одежду простого кроя, белый цвет и на поле боя не заметит разницу между комбинезоном и платьем, одинаково удобно чувствуя себя и в том, и в другом.
» Длинные русые волосы принцесса заплетает в косы и убирает затейливыми узлами за затылке, как и положено альдераанке знатных кровей. Для Леи это интимный знак скорби и боли по потерянной родной планете, и нескоро она ещё сможет проститься со своими длинными волосами.
» Держит себя гордо и прямо, порой несколько заносчиво и холодно, что, конечно же, полностью отвечает статусу и следующим за ним ожиданиям окружающих.
»  Лучше всего у Леи получается воздействовать на людей своей искренностью, будь то вера в победу и правду Альянса или же прожигающий гнев при виде несправедливости. Такую душу нельзя останавливать, вот и перед Леей расступаются в опаске даже стены.

1.7. Образующие черты характера персонажа.
Лея всегда была прежде всего принцессой. Стойким, страстным, непокорным, восхитительным образом, гласом целого народа, кем-то недосягаемым и вместе с тем способным говорить на равных с любым. Не человеком со своими собственными потребностями, а символом с большой великой целью достичь светлого будущего пусть даже не для них и сейчас, но в будущем. И потому миру порой очень сложно понять Лею, ведь она редко выказывает свои собственные эмоции, порой и вовсе неспособная разгадать их и после научиться совладать и жить с ними в гармонии без привычного отрицания и задавливания боли, гнева, скорби и даже любви так далеко, что даже пыточные дроиды Империи не могут прорваться через эту блокаду. Её упрекали в бесчувственности, в сухости, звали "ледяной принцессой", гневались, когда не получили ожидаемого публичного горя и страданий по погибшей родине, совсем забывая, что не в этом выражается истинная забота и даже не подозревая, что вряд ли найдется кого-нибудь, кто так мучался от потери Альдераана. А Лея просто кидалась в очередную авантюру, чтобы быть полезной и занятой, боролась за то, что верила, не зазнавалась по мере своих сил и потихоньку, кое-как, училась быть в этом мире человеком из плоти и крови.

1.8. Краткий перечень основных биографических фактов.
» Бейл и Бреха Органа никогда не утаивали от своей дочери Леи, что она им не родная. Однако и подлинную историю своей семьи та не ведала и имела лишь крошечные крупицы знаний про их добрых друзей, которые попали в беду и от которых нельзя было отвернуться в последний раз, тем более, что король и королева Альдераана давно хотели принять в семью ребенка. Лучших родителей невозможно было вообразить, а потому своенравная и скорая на решительные действия Лея очень рано оставила чувства и разговоры касательно своих настоящих родных при себе одной. И пусть она того не показывала, девочкой Лея сильно тосковала по этим неизвестным ей людям и терзалась, словно какая-то очень важная часть её души была безжалостно вырвана.
» Лея старалась причинить как можно больше неприятностей, хлопот и досады тем, кто пытался сотворить из неё "правильную принцессу", искренне не любя все уроки платья, укладки волос и великосветского поведения. Будь её воля, она, раз и навсегда распрощавшись с душащими жаркими косами, беззаботно свешивалась бы с какого-нибудь дерева, строя рожицы местным задирам-мальчишкам, осмелившимся сомневаться в её ловкости. Однако из-за истинного коварства её отца, подогревавшего и без того пылкий интерес Леи к дипломатии и языкам, принцесса впоследствии смирилась со своим положением, предпочтя выказывать терпение ради дебатов, уроков боевых искусств, приёмов иноземных послов, а после и своей деятельности молодого сенатора.
» Годами Лея смотрела на Империю, и чем больше она видела, тем сильнее становилась её ненависть к царящим в ней порядкам. Рабовладельческое, принижающее женщин и не-людей общество — это не та Галактика, в которой хотелось бы жить. И пока деятельная и страстная Лея только распалялась жаждой всё изменить, не примеряя к себе пути смириться, её отец планировал революцию. Бейл Органа пусть готовил Лею к передовой Альянса и знал, что день её окончательного вступления в борьбу настанет, всё же хранил дочь по мере своих сил. А принцесса томилась, чувствуя, что остается за бортом, и всё торопила тот миг, когда будет в гуще событий и наконец начнёт действовать.
» Поворотной точкой в жизни Леи стала гибель её мира. Это случилось, когда её захватили плен при попытке добраться до Татуина и лично встретиться с старым другом отца, с которым он прошёл через Войну клонов, чтобы просить того о помощи и содействии. Перед пленением Лее удалось передать в дроиде нужную Восстанию информацию и одним лишь проведением Силы тому удалось найти адресата, этот Р2 и стал спасением, для неё и Альянса.
» Есть какая-то ирония в том, что при всей своей нелюбви к взбалмошным девицам, перед своими спасителями (отчасти некудышными, но искренними!) Лея предстала самой что ни есть есть капризной принцессой. Именно Люк, Хан и Чуи показали, как многое ещё ей стоит узнать о мире. И сейчас принцесса вместе с ними бороздит Галактику, тщетно пытаясь держаться подальше от неприятностей, и помогает Альянсу.

1.9. Важные для персонажа и сюжета навыки и способности.
» Лея чертовски умна, удачлива и отчаянна. Кажется, сложные и непременно опасные ситуации совсем не пугают, а даже раззадоривают её, подгоняя разум и выказывая меткие, решительные действия. Немногочисленная разношерстная личная команда принцессы давно была прозвана кем-то наподобие безумных смертников Галактики: они бросаются очертя голову в самое пекло, не жалея себя и находя выход на ходу и в самый последний миг. Блестящие ребята, но совершенные психи — не чета для уважающих себя и немного скучных личностей.
» Владеет несколькими языками, немного подзабытыми из-за недостатка практики и усидчивости в сидении за книжками когда-то, немного знает о политике, этике, народах Галактики да управлении космическим судном и уже чуть больше о владении бластером, боевых искусствах и запрещённой Империей истории (насколько могла, чтобы не вызывать излишних подозрений, что по сути ничтожно мало и было изложено в виде легенд о было идеальном мире).
» Принцесса форсюзер, причём достаточно сильный. Однако способности свои никогда не развивала и, более того, не верит в то, что способна на подобное. У Леи перед глазами есть  Люк, великолепнейший и захватывающий до неверия джедай, и она предпочитает восхищаться им издалека и не примерять на себя подобную роль, утешаясь и бластером.
» Лея сильно привязана к брату, и эта связь только крепнет, ведь Люк предпочёл течение Светлой стороны Силы и путь джедая и каждый день становится всё лучше в древнем искусном мастерстве. Это как преимущество, так и слабость принцессы, ведь случись с ним что, она может и не перенести этого. Примечательно, что Люк и Лея не знают о родстве и такое единение первый может объяснить лишь привязанностью к Лее как к другу и своими способностями джедая. А Лея ничего не объясняет: лезть в дебри своей души, да ни за что!

1.10. Важное для персонажа и сюжета имущество.
Хранит своё старое платье времен вознесения кровавой Первой Звезды Смерти. Практически всегда носит с собой оружие. Ни к каким другим предметам не привязана, однако всегда может выступать в роли посла и курьера стратегически важного груза любой направленности.
 

2. Игрок.
 
2.1. Есть ли у вас ещё герои на этом форуме, если да, то какие.
Лея первая, главная и самая-самая. Хотя я стойко борюсь с соблазном написать ей друзей.

2.2. Чего вы ждете от игры? Во что хотите играть? За какой сюжет или завязку не возьметесь ни под каким предлогом?
О, я уже в восторге: так здорово быть диснеевской принцессой и смеяться над всеми ожиданиями окружающих по этому поводу. Хочется привнести азарта, веселья и крутости в игру, заняться как политикой, так и сумасбродными миссиями. Ах да, нравственный рост тоже! Спросите меня о внутренних конфликтах Леи, чтобы очень испугаться. И очень-очень-очень хочется найти Люка, Хана и Чуи. С ними, великолепно пишущими и любящими своих героев и наше общее дело, мне ничего не будет страшно, клянусь!

2.3. Знание вселенной ЗВ.
Бесконечно любимая Оригинальная Трилогия. Пересматриваемая лишь ради Оби-Вана, музыки-эпичности и порой кусочка политоты трилогия другая. Затёртые до слёз счастья комиксы компании "Марвел" под названием "Скайуокер наносит удар" автора Джейсона Аарона и художника Джона Касседея — ААААА! ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗАЦЕНИТЬ! Забавнейшая первая серия "LEGO Star Wars Droid Tales". Классный выпуск историй Звездных войн "Дневник Принцессы Леи", ну и ещё несколько других комиксов. Половина "Выбора принцессы Леи" (Я всё ещё читаю, и всё потому, что неистово переживаю за Хана и очень хочу, чтобы бы он был счастлив. Даже с такой странной Леей. Я знаю, что вы хотите сказать. Заткнитесь) Прочитанная сквозь пальцы пара новеллизаций, читинг через Вукипедию. Гордый список крутых книг на будущее на почте от Сьюзен. Ну и сама Сьюзен. В основном, Сьюзен, да.

2.4. Способ связи с вами.
Перво-наперво, почта! Проверяется усердно и упрямо, а благодаря возможностям форума подписаться на то, что интересно, часто буду получать весточки и резво откликаться. И комлинг не пропадёт.
Второе, скайп (a-kaleidoscope-of-mathematics), третье, торжественный мой профиль в социальной сети. Пароль: "Вива революсьён!". Имперцам тоже можно. Наверное ;D

2.5. Частота появления на форуме и ответов в игре.
Я с вами, до конца. Надеюсь быть достойным игроком и мастером. Обо всех возможных жизненных внезапностях обязательно скажу.